Новости

28.07.2023

В Краснодарском крае ведется строительство газопровода для труднодоступных населенных пунктов Апшеронского района

В Краснодарском крае продолжается строительство межпоселкового газопровода от г. Апшеронска до ст. Тверской протяженностью 37,4 км. К настоящему времени построено 20 км газовых сетей.

Ввод газопровода создаст возможность для газификации 2100 домовладений и 8 котельных в станицах Кубанская и Тверская, сёлах Ерик и Вперёд, а также в хуторе Калинина.

Объект строится по Программе развития газоснабжения и газификации Краснодарского края на 2021-2025 гг. К настоящему времени также завершено проектирование внутрипоселковых сетей для всех пяти населенных пунктов. Строительство началось в хуторе Калинина, в 2023 году работы также начнутся в остальных населенных пунктах.

«Благодаря программе ПАО «Газпром» сетевой газ придет в труднодоступные населенные пункты Апшеронского района, расположенные в горной и лесистой местности. Ввод межпоселковых и распределительных сетей даст импульс развития программы догазификации на территории района», - сказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.