Новости

21.07.2023

В п. Новоберезанский Краснодарского края газифицирован новый микрорайон

В церемонии ввода сетей в эксплуатацию и подключения первых потребителей приняли участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.

Общая протяженность распределительных сетей составляет 6,6 км. Также в микрорайоне установлено два газораспределительных пункта. Потенциал догазификации микрорайона – 330 домовладений. К настоящему времени в «Восточном» построено 34 дома и первые потребители уже обеспечены сетевым топливом.

«Уровень газификации Краснодарского края достаточно высокий, и тем актуальнее работа по догазификации, которую мы проводим в регионе совместно с властями субъекта и независимыми газораспределительными организациями: техническая возможность подключения к сетям создана уже для 44,8 тыс. домовладений. Для того, чтобы весь потенциал социальной газификации был реализован, мы продолжаем взаимодействие, и, уверен, в самой ближайшей перспективе еще больше жителей края смогут воспользоваться преимуществами экономичного и экологически чистого природного ресурса», - отметил Сергей Густов.

«С помощью программы догазификации, которую мы активно реализуем в Краснодарском крае, возможность подключиться к сетевому газу появилась у каждого жителя микрорайона Восточный. От имени газовиков нашего Общества благодарю всех, кто помогает воплощать программу социальной догазификации в регионе», - сказал Геннадий Нараев.