В хуторе Беднягина зажжен Вечный огонь

22 июня 2026 года

В рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром» в День памяти и скорби на мемориале Великой Отечественной войны в хуторе Беднягина Тимашевского района зажжен Вечный огонь.

Для газификации мемориала специалисты «Газпром газораспределение Краснодар» построили газопровод, установили газовое оборудование и выполнили пусконаладочные работы.

Мемориал в хуторе Беднягина возведен в 1967 году к празднику Великой Победы и является объектом культурного наследия регионального значения. На мраморных табличках высечены имена воинов, павших в боях. В годы войны из хутора ушли на фронт более 300 человек, только 104 из них вернулись домой.

«Ранее Вечный огонь на мемориале зажигали по памятным датам от газового баллона. Теперь он переведен на постоянное горение. На сегодня в Краснодарском крае газифицированы уже более 160 памятников военной истории», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.