Новости

05.08.2022

В поселке Нижняя Хобза Лазаревского района Сочи догазифицировано первое домовладение

Сегодня в поселке Нижняя Хобза Лазаревского района муниципального образования город-курорт Сочи в рамках догазификации к сети газоснабжения подключено первое домовладение. В мероприятии приняли участие глава города Сочи Алексей Копайгородский, председатель городского Собрания Сочи Виктор Филонов, генеральный директор компаний «Газпром межрегионгаз Краснодар», «Газпром газораспределение Краснодар», «Сочигоргаз» Дмитрий Шевченко.

Для догазификации в поселке построен газопровод протяженностью 1,2 км, что позволяет подключить более 100 частных домовладений.

«Подключение к природному газу открывает новые возможности для развития самых отдаленных территорий Сочи, приносит в дома комфорт и уют, а также снижает расходы на отопление в осенне-зимний период. Сейчас все наши усилия сосредоточены на том, чтобы планы по подключению сочинцев к природному газу были выполнены в срок», - отметил Дмитрий Шевченко.

Всего от жителей Сочи принято более 5 тысяч заявок на догазификацию, 740 договоров уже заключены, еще более 1300 договоров направлены заявителям для подписания.