Новости

20.02.2024

Геннадий Нараев принял участие в мероприятиях Дня энергетики на ВДНХ

На выставке-форуме «Россия» в Москве прошел тематический День энергетики, в мероприятиях принял участие генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.

Представители органов власти и руководители отраслевых предприятий обсудили наиболее эффективные решения и проекты в сфере энергетики.

Ключевым событием деловой программы стала пленарная сессия «Лидерство и устойчивость российской энергетики», на которой заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак рассказал о темпах исполнения программ газификации и догазификации в регионах страны. По итогам 2023 года Россия вышли на уровень газификации в 73,8% — один из самых высоких в мире.

«Краснодарский край, традиционно, входит в число лидеров по уровню газификации населенных пунктов и выполнению программы догазификации домовладений и социальных объектов. В регионе принято уже свыше 80 тысяч заявок на догазификацию домовладений, газ доведен до границ участков 58,3 тыс. домов. От социальных объектов принято 48 заявок, газ доведен до границ участков 16 объектов, три из них подключены к сетевому газоснабжению», - отметил Геннадий Нараев.