Новости

31.01.2024

В Мостовском районе к сетевому газу подключены два спортивных комплекса

«Газпром газораспределение Краснодар» газифицировал новые муниципальные спортивные комплексы в поселках городского типа Псебай и Мостовской Мостовского района Краснодарского края.

Для газификации центра единоборств «Русич» площадью 1,5 тыс. кв. м в Мостовском построены газопроводы высокого и низкого давления общей протяженностью 170 м, установлен газорегуляторный пункт. В спортивном зале размещены три универсальных борцовских ковра размером 12 на 12 м каждый. Одновременно на них смогут заниматься 40 человек.

В п.г.т. Псебай для газификации универсального спортивного комплекса «Алоус» построен газопровод низкого давления протяженностью 43 м. Многофункциональный зал спортивного сооружения позволяет заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом и настольным теннисом. В одну смену его смогут посещать 36 человек.

Открытие спортивных объектов запланировано в феврале текущего года.

«Объекты практически готовы к работе. Благодаря газификации в них обеспечены комфортные условия для работы и занятий спортом. Подключение к сетевому газу также позволит муниципалитету экономить на отоплении спорткомплексов», - прокомментировал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.