Новости

23.11.2023

В Тбилисском районе Кубани подключили к газу домовладение семьи участника СВО

Специалисты «Газпром газораспределение Краснодар» подключили к сетевому газу домовладение в х. Дальний Тбилисского района, где проживают супруга и трое детей участника специальной военной операции.

Для этого работники компании выполнили врезку в действующий газопровод, а также подключили оборудование в доме. Работы проведены бесплатно в рамках догазификации. На разработку проектно-сметной документации и монтаж оборудования в границах домовладения семья получила субсидию. Также собственники подали документы на компенсацию затрат на приобретение газового оборудования.

«Семьи участников СВО имеют право на выплаты из краевого бюджета за работы по газификации домовладений. Всего в нашем регионе таких категорий 18. Мы в обязательном порядке информируем их о том, что до границ участка газ доведем бесплатно, а за работы внутри участка и дома льготным категориям граждан полагаются региональные выплаты», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.

На сегодня от жителей Тбилисского района принято 499 заявок на догазификацию, заключено 477 договоров, газ доведен до границ 338 домовладений, из них 282 подключены к сетевому газу.