Новости

03.11.2023

Делегация краснодарских газовиков приняла участие в Петербургском международном газовом форуме

Делегация «Газпром межрегионгаз Краснодар» и «Газпром газораспределение Краснодар» под руководством генерального директора Геннадия Нараева приняла участие в XII Петербургском международном газовом форуме.

В деловую программу вошли совещания с руководителями Группы «Газпром межрегионгаз» по актуальным проблемам и перспективным задачам газовой отрасли, встречи с поставщиками оборудования и презентации новых цифровых решений в области учёта газа и его безопасного использования. Кроме того, в рамках форума Геннадий Нараев дал интервью в прямом эфире медиастудии канала «Газ для России». Он рассказал о ходе реализации догазификации и ее потенциале в Краснодарском крае, региональных мерах поддержки, которые реализованы для стимулирования жителей участвовать в программе.

«Наш регион - один из лидеров в стране по уровню газификации и по потенциалу догазификации. На сегодня от жителей региона принято в работу 71 тыс. 122 заявки на догазификацию, заключено 65 тыс. 755 договоров, газ доведен до границ участков 41 тыс. 184 домовладений, из них 19 тыс. 575 домовладений подключены. Эти показатели – результат комплексной работы, проведенной совместно с Администрацией края. На данный момент компании обеспечивают бесперебойную поставку газа 23 тысячам промышленных и коммунально-бытовых потребителей, а также 1 млн 860 тыс. абонентов-физических лиц», - сказал Геннадий Нараев.