Новости

17.10.2023

Специалисты выполнили догазифицикацию станицы Воздвиженской

Работники «Газпром газораспределение Краснодар» в рамках догазификации ввели в эксплуатацию распределительные газопроводы протяженностью 2,7 км в станице Воздвиженская Курганинского района и приступили к подключению потребителей к новым сетям. Для обеспечения надежного газоснабжения установлен пункт редуцирования газа.

Газовые сети создали условия для подключения 39 домовладений. От жителей Воздвиженской принято 25 заявок, из них 22 выполнены – построены газопроводы до границ земельных участков, в пять домовладений подан газ.

«Мы подключили к новым газопроводам первые домовладения, готовые к приему газа. Остальные жители до начала холодов также могут успеть подготовить свои домовладения к подключению, чтобы оценить преимущество экономичного и удобного газового отопления уже этой зимой», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.

С начала догазификации с жителями Краснодарского края заключено 64 193 договора, в соответствии с которыми до границ 39 402 земельных участков построены газопроводы-вводы, а 18 109 домовладений подключены к газовым сетям.