Новости

27.06.2023

Филиалам «Газпром газораспределение Краснодар» передали новые автомобили

«Газпром газораспределение Краснодар» в рамках инвестиционной программы приобрел новые автомобили отечественного производства. Это легковые «ГАЗели» для службы эксплуатации, «Нивы» и «УАЗы» для службы догазификации, Lada Granta – для работы специалистов, которые проводят внутридомовое обслуживание газового оборудования, а также аварийно-спасательные автомобили на базе «ГАЗели».

Ключи от новых машин экипажам вручил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев. Автомобили направлены в 17 филиалов компании.

«В этом году в рамках инвестиционной программы мы закупим в общей сложности 120 автомобилей. Это позволит существенно обновить парк техники, улучшить условия работы специалистов, поможет более оперативно работать с абонентами. Сегодня первая партия автомобилей поступит в филиалы предприятия, и с завтрашнего дня они уже начнут работать на объектах», - сказал Геннадий Нараев.

Он также отметил, что в рамках Программы по расширению использования компримированного природного газа компания ежегодно увеличивает количество автомобилей, работающих на газомоторном топливе. Почти половина всех автомобилей, которые «Газпром газораспределение Краснодар» закупит до конца 2023 года, будет оснащена газобаллонным оборудованием. Также газобаллонное оборудование устанавливают на уже имеющихся в филиалах автотранспортных средствах.