Новости

22.06.2023

Геннадий Нараев провел рабочую встречу с главой Туапсинского района Сергеем Бойко

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев провел совещание с главой Туапсинского района Сергеем Бойко.

Главной темой встречи стала реализация Программы развития газоснабжения и газификации Краснодарского края на 2021-2025 гг. В рамках программы в настоящее время в регионе реализуются 19 объектов, что позволит газифицировать 23 населенных пункта и обеспечить техническую возможность газификации  8 108 домовладений. Уже идет проектирование 11 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 165,9 км.

«Для реализации Программы газоснабжения и газификации края нас есть все ресурсы - квалифицированные специалисты и необходимая для производства работ техника. Также мы привлекаем к проектированию и строительству объектов надежных подрядчиков, проводя серьезный отбор. Все это позволит нам выполнить программу в заявленные сроки», - сказал Геннадий Нараев.

Также Геннадий Нараев и Сергей Бойко обсудили вопросы догазификации района. На сегодня в Туапсинском районе от граждан принято 2938 заявок на подведение газа до границ участков, по 2 802 заявкам заключены договоры, 577 заявок исполнены, подключения выполнены к 160 домовладениям.

В завершении встречи Геннадий Нараев и Сергей Бойко обсудили подготовку к отопительному сезону и вопросы погашения задолженности за газ.