Новости

16.06.2023

В Сочи реконструируют мостовой переход газопровода через горную реку Мзымта

В Сочи приступили к реконструкции мостового перехода газопровода к Адлерской ТЭС, снабжающего природным газом Адлерский район и федеральную территорию Сириус.

Ход работ проинспектировал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар» Геннадий Нараев. Газопровод находится в эксплуатации компании.

К настоящему времени на объекте восстановлено полотно подводящей к переходу дороги, подготовлена технологическая площадка для дальнейших мероприятий. В ближайшие дни начнется установка грунтовых анкеров крепления к существующей опоре газовой трубы. Укрепление опоры предохранит переход длиной 57 м от разрушений, вызываемых разливом реки и сходом грунта.

Газопровод к Адлерской ТЭС протяженностью 50 км реконструируется на нескольких участках в связи с оползневыми процессами, которые развиваются на территории города-курорта Сочи. Все мероприятия проводятся поэтапно, без отключения потребителей.

«Реконструкция газопровода повышает надежность газоснабжения потребителей и создает возможность для подключения новых абонентов», - сказал Геннадий Нараев.